Арабский макияж по фото
Арабскому умению подчеркнуть красоту глаз с помощью макияжа позавидовать может любая модная представительница другой страны. Заставить любой цвет глаза выглядеть по типу пронзительного темного с помощью нескольких кисточек и цветов туши— это и есть стиль арабского макияжа. Его использование пользуется популярностью во всех странах мира и даже представительницы великого подиума, нередко используют макияж в восточном стиле.
Несомненно арабский макияж имеет сочетание с яркими и красочными тонами одежды, которые нередко приукрашиваются дорогими камнями, изделиями с цветных металлов или попросту красивой бижутерией. Цвет глаз также имеет немаловажное значение, темные или карие больше всего сочетаются с арабским макияжем, хотя умение его делать нередко красит и голубые глаза, делая лицо неестественного цвета.
Чтобы сделать несложный, но красивый арабский макияж, приготовим несколько кисточек и палитру с золотистым желтым, черным или коричневыми цветами и подводку для глаз и бровей. Делать будем по шагам, как показано на фото.
Светлый перламутр наносим на внутренние, верхние части век. По краям сглаживаем телесной пудрой.

Простая и несложная подводка ресниц глаз черным карандашом.

Темный цвет наносим на наружные части век, как на фото.

Желтый перламутр наносим на внутренние части век.

Чистой кисточкой сглаживаем штрихи и переходы между оттенками.

Обычная подводка глаз черным цветом. Заметим, что в арабском макияже подводку делаем вокруг всего глаза, это их стиль.

Рисование штрихов для первого раза может не получится, но небольшая тренировка поможет исправить ошибки.

Заключительный этап наведение бровей цветом, что и подводка глаз.

Должно получится приблизительно, как на фото ниже.

Оцінити будь ласка статтю:




Брилики обязательны к арабскому макияжу?
Ну а как же, это их стиль. Арабы без украшений не могут быть, ведь страна то богатая
Це їхній стиль, символізуючий надмірний достаток.